Дни Физика в Музее истории МФТИ. Приглашаем всех!

Опубликовано

История — это очень важно и интересно. Уникальная система, традиции и культура МФТИ строились десятилетиями, и в рамках Дней Физика у вас есть возможность поближе познакомиться с историей Физтеха и людьми, которые заложили его основы.

Музей истории МФТИ 28 и 30 апреля будет работать с 10:00 до 17:30 и открыт для всех желающих. Он находится на 1 этаже КПМ справа от входа.

В музее представлена фотогалерея учёных с мировыми именами, чья деятельность была связана с МФТИ: Сергей Капица, Сергей Королёв, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Николай Семёнов и многие другие. В экспозиции представлены комплексы материалов о космонавтах-выпускниках МФТИ: Александре Сереброве, Александре Калери, Юрие Батурине.

Отдельные витрины посвящены Дмитрию Александровичу Кузьмичеву, чья жизнь стала почти легендой, Александру Васильевичу Белякову, Михаилу Васильевичу Родину – руководителям Физтеха, которые прошли всю войну, выросли на Физтехе и возглавили его.

Также вам могут провести экскурсию на 5 этаж КПМ в кабинет Олега Михайловича Белоцерковского — легендарной личности в истории Физтеха, основоположнику нескольких направлений в вычислительной математике, нелинейной механике и математическом моделировании, педагогу, доктору физико-математических наук, ректору МФТИ в 1962—1987 годов.

28 и 30 апреля 10:00 – 17:30
Музей МФТИ
<F Republic>